Бюллетень №1

Рогейн «Горный кросс-29».

1.    Цели и задачи

Совершенствование спортивного мастерства, тренировка к горным походам, восхождениям и активный отдых.

Основа правил соревнования – российские правила рогейна (региональная версия) http://o-site.spb.ru/_races/FSO/Rogaining_Rules_Spb_110609.pdf

Формат: рогейн 6 и 3 часов. Электронная отметка (ЭО) SFR.  Все КП оборудованы стандартной призмой.

2.    Руководство соревнованиями

Оргкомитет «Горный кросс» 

Главный судья и начальник дистанции - Шумский А.

Главный секретарь – Иванов М.

Начальник комендантской службы Веселитский В.

 

Сайт соревнований: http://www.gornycross.narod.ru

Сайты информационной поддержки: http://o-site.spb.ru/; http://x-race.msk.ru/; http://www.rogaining.ru/; http://www.adventureraces.ru/; http://www.carabin.ru.

Контакты c главным судьёй: т. (812) 273-13-61, моб. +7(921)750-65-03 или  по  почте: Sav_2004a(с)rambler.ru в адресе пробел, как символ нижнего подчеркивания.

3.    Время и место проведения

Соревнования проводятся 21 января, субботу, 2012 в п. Орехово, Приозерского р-на Ленинградской обл.  Проезд электропоездом (расписание с текущими изменениями на http://ppk-piter.ru/) от Финляндского вокзала (ст. метро «Площадь Ленина) или на автобусе от ст. Девяткино. Время в пути около 1,5  часа. Проезд на автомобиле по  Приозерскому шоссе до развилки «Орехово». Точное место старта будет объявлено накануне.

4.    Участники соревнований

Формат 6 и 3 часа на лыжах (по погоде). Лично (от 18 лет) и командами от 2 до 5 человек по группам: М(M) - мужские, Ж(W) – женские, МЖ(X) – смешанные  команды, минимум по 1 участнику каждого пола. И возрастным подгруппам: O(O) - открытая, Ю(J) – юниоры (до 20 лет), В(V) – ветераны (старше 40 лет), СВ(SV) – суперветераны (старше 55 лет). Возраст определяется на дату старта. Несовершеннолетние участники допускаются только в сопровождении совершеннолетних. 

Формат 6-вело – на велосипедах. В случае благоприятной бесснежной погоды.

5.    Программа соревнований:

21 января, суббота.

9.38

Восход солнца

10.00  - 11.40 

Мандатная комиссия.

10.00  - 11.40

Выдача карт

11.45

Слово организатора (присутствие обязательно, важная информация!).

12.00

Общий старт во всех форматах.

15.00

Истечение времени в формате 3 часа.

15.30

Закрытие финиша, протокол, протесты

16.00

Награждение в формате 3 часа.

16.43

Заход Солнца

18.00

Истечение времени в формате 6 часов.

18.30

Закрытие финиша, протокол, протесты

19.00

Награждение в формате 6 часов.

 

 

6.    Карта. Легенды КП. Дистанция.

Карта гибридная, корректировки 2012 г., влагостойкая формата А3 М1:20000, H5м. Использованы обозначения топографические и ISOM2000. Продажа оставшихся карт после старта последнего формата.

Легенды КП впечатаны в карту.

Территория соревнований площадью около 50 км2 находится на высоте до 200 м над уровнем моря.

Формат

Длина пути через все КП, по прямой

кол-во КП

6 и 3 часа

 до 50 км

Не менее 22

Климат. Средняя температура -5,7C, возможные отклонения от -21,4С до -0,3С. Вероятен глубокий снежный покров. На водоемах, как правило, ледяной покров  сформирован.

7.    Обязательное снаряжение

Одежда по сезону, компас, фонарь.

8.    Заявка, финансовые и организационные вопросы.

Соревнования проводятся на основе частичной самоокупаемости и спонсорских средств. Размер заявочного членского взноса участника в зависимости от даты оплаты (для иногородних – от даты автозаявки на сайте):

 

Взнос одного участника, без стоимости аренды чипа, рублей

6 часов

 

3 часа

 

по 31.12.12 включительно.

300

200

по 11.01.12 включительно

400

250

по 17.01.12 включительно

500

300

по 17.01.12 включительно.  Несовершеннолетние,  студенты до 23 лет и пенсионеры по возрасту.

300

200

с 18.01.10 Без льгот, при наличии тех. возможности, оплата на месте

600

350

 

Стоимость аренды чипа 50 руб. (залог 150руб). 

Взнос каждого участника команды включает в себя оплату индивидуальной карты с дистанцией,  судейского компьютерного сопровождения, судейского питания, помощи. Взнос команды составляет сумму взносов ее участников. Часть средств направляется в призовой фонд. Участники соревнований несут полную ответственность за свое здоровье и безопасность,  выступают в  соревнованиях под свою ответственность (на свой риск).

При регистрации каждый участник должен будет подписать Документ о согласии в участии в соревнованиях, что означает следующее:

«Я осознаю, что участие в гонке является потенциально небезопасным, включая экстремальные виды активности и передвижение ночью, и с этим знанием я принимаю риск участия в гонке. Я согласен с тем, что любая травма, полученная мной по ходу гонки, будет являться моей личной ответственностью, и я не имею права требовать какой-либо компенсации за нанесение ущерба с организаторов или их представителей».

Судейская бригада имеет при себе медицинскую аптечку. В случае отказа от участия, участник обязан сообщить об этом не позднее, чем за 3 дня до старта. В случае отказа за 3 дня и менее – должен оплатить 50% стартового взноса.

Пункты приема стартовых взносов:

·                     Магазин «Трамонтана». С-Петербург, ул. Бронницкая 24, к-т "Космонавт", м. Технологический институт, тел. (812) 316-4510. Будни 11-21, Выходные 11-21.

·                     На соревнованиях по ориентированию, Яшукова Н., КСО «Азимут» т. 534-61-86, м. +79217554728.

·                     В Петроградском клубе туристов в ДК им. Ленсовета около м.  Петроградская,  Каменноостровский пр. 42, 4-й этаж, комн. 410. Только по следующим средам: 28.12.11, 11.01.12 с 19-30 до 20-00.

·                     Иные пункты приема после объявления на сайте ГК.

Для жителей С-Петербурга размер заявки на дату фактической оплаты в пунктах приема. В стартовый протокол участники вводят себя самостоятельно  на сайте ГК.

Для иногородних участников оплата в пункте приема или на старте в размере на дату предварительной автозаявки на сайте ГК или заявки по эл. почте, SMS (подтверждение обязательно).

В заявке необходимо указать: формат в часах, группу, подгруппу, название команды; город; фамилии, имена, даты рождения участников; номер моб. телефона для аварийной связи на дистанции (предпочтение оператору моб. связи Мегафон), адрес эл. почты.

9.    Награждение.

Награждение зависит от объема призового фонда. 

Пункты бюллетеня могут быть изменены по условиям погоды, иных причин. Обновленная информация публикуется в последующих информационных Бюллетенях, которые будут замещать предыдущие.

Настоящий бюллетень является приглашением на соревнование. Приглашаются спонсоры и волонтеры. Условия взаимодействия оговариваются.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Следует…

Движение по прокатанной спортивной лыжне только на лыжах!

Опасные места. На карте области оливкового цвета являются застроенные частные территории (возможны собаки) закрытые для посещения, проход через них возможен только по имеющимся в карте дорогам и проходам. Территории, покрытые красной штриховкой – являются опасными и закрыты для посещения! Рекомендуемое  передвижение – по дорогам тропам, просекам.

Внимание! Участники должны быть предельно осмотрительны и соблюдать правила при движении вдоль или пересечении транспортных магистралей, шоссе и ж/д веток.  Переправа через водные преграды требует осмотрительности!

Только по предварительным заявкам: возможен заказ проживания на базе отдыха (б/о), питания в столовой, бани. Участникам, заказавшим проживание, разрешена парковка а/м на охраняемой территории б/о. На финише планируется горячий чай, лимон, сок, печенье, сладости,…

 

Список сокращений:

ГК – «Горный кросс»,

КП – контрольный пункт,

ЭО – электронная отметка.