57-й ОТКРЫТЫЙ  ЧЕМПИОНАТ  САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

и ОТКРЫТОЕ  ПЕРВЕНСТВО  САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

по СПОРТИВНОМУ  ОРИЕНТИРОВАНИЮ  на ЛЫЖАХ

 

13 – 14  февраля  2016 года                 ж.д.ст.Орехово

 

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ  УНИВЕРСИАДА.    САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ  ЭТАП


15  февраля  2016 года                   ж.д.ст.Орехово

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ  СООБЩЕНИЕ

 

По состоянию на 11 февраля 2016 г. в окрестностях ж.д.ст.Орехово в районе озер Бол.Борково и Нырково в условиях продолжительной оттепели идет таяние снегов, вскрылись ручьи, на озерах поверх льда появилась вода. Понижения в рельефе и колеи на дорогах заполнились водой или ледяной кашей. Тем не менее, снежный покров составляет около 20 — 30 см зернистого снега.

На подготовке дистанций и лыжных трасс с утра 09 февраля работают К.Токмаков и Р.Кузнецов на снегоходах «Буран». В бригаду службы дистанции, которой руководит
М.Семенов, входят также А.Никифоров и С.Боровиков.

Главной судейской коллегией руководят В.Белозеров, И.Васильева, И.Ломова.

Природный катаклизм, безусловно, изменил предварительные планы службы дистанции, но есть возможность подготовить дистанции необходимой длины и сложности.

На покрытии Старо-Приозерского шоссе снег и лед отсутствует. Спуск с основного шоссе к ст.Орехово осенью 2015 г. подвергся капитальному ремонту, уложен асфальт, теперь преодолевается без проблем. Грунтовая дорога ст.Орехово — база отдыха «Журавушка» покрыта льдом. Имеются многочисленные лужи. На прилегающей к базе отдыха «ПАН» территории работает трактор, проводящий расчистку подъездных путей и мест парковок.

Бюллетень №3 с параметрами дистанций будет опубликован в ближайшее время.

Напоминаем, что на старты 13-14 февраля команды оформляют именную заявку, заверенную руководителем организации и врачом (подпись + печать) и сдают в секретариат до получения нагрудных номеров. Аналогичное требование относится и к старту 15 февраля.

Оргкомитет соревнований