Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

На призы газеты Всеволожские Вести

Написал admin 
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 31.12.2009, 00:04.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
15 January 2010 21:14
насколько удалось качественно прокатать трассу ?
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
16 January 2010 01:53
Основа была прокатана еще на прошлой неделе. На этой неделе катался по трассе - достаточно жестко, но не везде широко. Перед стартом будем катать еще.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
17 January 2010 20:28
Можно узнать,когда будут результаты,сплиты и штраф?
Заранее спасибо!
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
17 January 2010 22:57
Сначала негатив. Его, к сожалению, много.
1. Про трассу смотрите в соседней ветке. Зачем было первый км гнать ВСЕХ по узкой лыжне, когда почти параллельно шла вырубка 50 метров шириной???? Вообще получилось, что самые узкие участки были совмещены с дистанцией Д, видимо, для дополнительного экстрима.
2. Сегодня был последний раз, когда я ехал зимние соревнования с отметкой СИ. Похоже, у организаторов была первостепенная задача - пропихнуть в маленькую дырочку станции как можно больше витков троса. А о том, что туда должен еще и чип влезть, никто, по-видимому, не подумал. Похоже, о существовании скотча никто не догадывается. Только не надо рассказывать, что тросик спасает от воровства станций.
3. Что за манера вешать станции в 2х метрах от лыжни? Нет дерева рядом с точкой? -Меняйте точку. Учитывая недовольство №2 и №1 отметка на некоторых пунктах превращалась в очередь с хождением по лыжам.
4.Тов. тренеры, давайте не будем, как тренер, нет, даже не тренер, недостоин он этого слова, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ гим. 144, вывозить на СОРЕВНОВАНИЯ детей, которые НИ РАЗУ в жизни не стояли на лыжах!!!! Не надо на ориентировании учить детей ходить на лыжах. Вывезите их в Кавголово на базу Динамо, и ходите на здоровье там.

Плюсы: Формат соревнований.
Быстрые результаты и наличие контрольной карты. Ждем сплитов.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 00:23
спасибо за соревнования, и, отдельно, за оперативные результаты.

насчёт станций. очень неудобно увидев призму ещё соображать под какой куст залезть за станцией. а вот с тросиками никаких проблем, ткнул -- запищало. может потренироваться надо? ;)

/Василий Мишарев
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 00:36
прошу прощения, а какой у вас чип?
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 00:39
Спасибо за соревнования!
Вопрос по контрольной карте: пункт А8 врисован правильно? Мне кажется, что он стоял чуть дальше по ходу - на северном краю полукруглого контура зелёнки. 100% уверенности нет, т.к. скорость соревновательная, голова горячая, и т.д... winking smiley

К теме о чипах: у меня SI-9, проблем не возникло ни разу, а дети с квадратными карточками на отметке мучались, гроздьями на пунктах висели, очень их жалко было...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал splinter в 18.01.2010, 00:45.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 01:15
а вы попробуйте без троса, сразу почувствуете разницу. Чип, как я понимаю надо в дырку не впихивать и не всовывать, а вставлять:) чем больше скорость тем сложнее производить отметку.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 09:10
Quote
dennn
а вы попробуйте без троса, сразу почувствуете разницу. Чип, как я понимаю надо в дырку не впихивать и не всовывать, а вставлять:) чем больше скорость тем сложнее производить отметку.

пробовал, нет принципиальной разницы. главное попадать чипом точно. три года назад я тоже с отметкой мучался, а сейчас никаких проблем, хоть с "пальцем", хоть с "карточкой". вот с SFR я бегаю меньше, так с ним проблемы.

/Василий Мишарев
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 09:26
dennn, по моему опыту использования разных моделей чипов SI (5, 6, 9, карточка) подобная проблема имеется только у самой старой 5 модели. 6 и 9 достаточно поднести к отверстию, вставлять необязательно.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 11:45
Quote
dennn
4.Тов. тренеры, давайте не будем, , вывозить на СОРЕВНОВАНИЯ детей, которые НИ РАЗУ в жизни не стояли на лыжах!!!! Не надо на ориентировании учить детей ходить на лыжах. Вывезите их в Кавголово на базу Динамо, и ходите на здоровье там.

+1

А вот на спортидент ты зря батон крошишь - в отличие от сфр он надежно зимой работает.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 11:52
Спасибо за соревнования!

Порадовала интересная трасса и оперативность результатов!

Мне не понравилось как стояли знаки "!" на спуске. Они стояли в начале, а проблема была в конце. Вместо них надо было поставить уже при приближении к повороту несколько знаков левого поворота подряд. Было бы яснее.

А еще хотел бы поддержать denn-а в отношении станций. Мы ведь в ориентировании упражняемся, а не в отметке. И чем выше скорость тем критичнее. Мне кажется что можно их было поставить лучше. В идеале было бы сделать "козлов" и на них лепить станции - это удобно.

И хочется попросить детских тренеров напомнить детям, что после отметки стоит отойти от станции на пару шагов перед тем как уставиться в карту.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 12:13
Quote
здебловский алексей
А вот на спортидент ты зря батон крошишь - в отличие от сфр он надежно зимой работает.

Слышь, чувак, я не на систему гоню, а на извращенный метод крепления станции к опоре.

Quote
Азимут-К
dennn, по моему опыту использования разных моделей чипов SI (5, 6, 9, карточка) подобная проблема имеется только у самой старой 5 модели. 6 и 9 достаточно поднести к отверстию, вставлять необязательно.
Тогда организаторы должны предоставлять хозяевам 5х идентов другие. Так Налетов при наличии большого числа отметок на дистанции бесплатно предоставляет 9й чип, так и здесь давайте честно скажем "Мы извращенно крепим станции, и по-другому не умеем, поэтому, пожалуйста, попользуйтесь на этих соревнованиях нашими чипами"



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 18.01.2010, 12:19.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 12:17
Quote
здебловский алексей

А вот на спортидент ты зря батон крошишь - в отличие от сфр он надежно зимой работает.

На "Двух пятёрочках" SFR тоже работал хорошо. Проблема этой системы заключается, как я понял, в трудности включения станций нажатием кнопки, если она находится в выключенном режиме. Если их эксплуатировать в режиме постоянного включения (включить перед установкой на пунктах, выключить после снятия), то всё в порядке, достаточно только поднести близко чип.

Вопрос, долго ли протянут так их батареи, ведь новые станции закрытые и перезарядке не подлежат.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 12:32
Quote
Азимут-К
На "Двух пятёрочках" SFR тоже работал хорошо.
На двух пятерках сфр работал плохо - одна станция не работала, еше одна сработала у меня только после 20-ти секундных тыканий. Еще могу привести пример нескольких более ответственных зимних стартов, где сфр плохо работал.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 14:02
Quote
dennn
Quote
здебловский алексей
А вот на спортидент ты зря батон крошишь - в отличие от сфр он надежно зимой работает.

Слышь, чувак, я не на систему гоню, а на извращенный метод крепления станции к опоре.

Так ты эта... за базаром следи:) А то:

2. Сегодня был последний раз, когда я ехал зимние соревнования с отметкой СИ.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 14:54
Сама лично на последнем кп помогала отметиться мальчику (чип карточка), раз 20 подносили к станции - отметились. Следом подъехал ещё один маленький мальчик (мой ученик), с которым мы как не пытались, так и не получилось отметиться.
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 17:21
Quote
здебловский алексей
Quote
Азимут-К
На "Двух пятёрочках" SFR тоже работал хорошо.
На двух пятерках сфр работал плохо - одна станция не работала, еше одна сработала у меня только после 20-ти секундных тыканий. Еще могу привести пример нескольких более ответственных зимних стартов, где сфр плохо работал.

Во второй день, когда тестили систему для Кубка Мира, всё работало идеально. Мне понравилось больше, чем с "лепестком".
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 17:29
Quote
vesta
Сама лично на последнем кп помогала отметиться мальчику (чип карточка), раз 20 подносили к станции - отметились. Следом подъехал ещё один маленький мальчик (мой ученик), с которым мы как не пытались, так и не получилось отметиться.

С карточкой трудность в том, что нужно точно совмещать её центр с отверстием станции, для чего требуется некоторый опыт. В общем, пока идеально работают SI6, SI9 и новые SFR, которые были 9 числа
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 20:08
А где и когда можно будет взять карты?
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
18 January 2010 22:23
я присоединяюсь ко всей критике высказанной "dennn@Петродворец". особенно к станциям, я не разбираюсь в моделях чипов - но могу сказать 100 процентно- мой чип влезал с огромным трудом, а уж про отметку удаленно - я молчу.
Теперь про прокат дистанции. Ну если не удалось хорошо прокатать - скажите. Я бы хоть кольца у людей в долг попросил. Никто не требует лыжной трассы. Надо признать что местами трасса подготовлена - качественно


Вопрос когда будет награждение ? возможно ли там посмотреть свою карту и при необходимости переформировать протокол ?


Спасибо за возможность погоняться - был рад !
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
19 January 2010 00:18
Благодарности организаторам за неплохую лыжню, интересную дистанцию и оперативные результаты!

Виталий Шкилёв
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
20 January 2010 20:55
А разряды будут???
Re: На призы газеты Всеволожские Вести
04 February 2010 08:10
Победители и призеры соревнований смогут получить призы и медали на Первенстве СПб 07 февраля.

Также можно забрать свои и вернуть мои чипы эл. отметки.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме