Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"

Написал admin 
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
19 May 2013 20:32
Уважаемые родители!
Для организации бесплатного детского сада на фестивале "Белые ночи" примем в дар или "на время" игрушки, книжки, занимательные игры для детей, ящик для игрушек, детскую игровую мебель и т.п.. (не мелкие и не мягкие). Наши уже все сильно заиграны. Заранее спасибо.
т. 8911 976-76-32 Наталья.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
23 May 2013 10:38
А игрушки можно прямо на место привезти?


И еще вопрос по фитнесу: какой группе будет соответствовать Ф1 и Ф2? Ну, или, если можно, озвучьте, пожалуйста, "средняя длина" и "короткая" - это сколько примерно?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал annasneg в 23.05.2013, 10:38.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
23 May 2013 10:52
Да, и сразу спрошу за всех своих знакомых, кто не смог при регистрации ответить на вопрос, что же мы ищем в лесу (я регистрировалась аж 5 лет назад и, видимо, подзабыла)

Параметры дистаций можно узнать? По всем группам. Некоторым трудно определиться

Ну, и если заодно вы расскажете, что же мы ищем в лесу, будет совсем здорово smiling smiley
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
23 May 2013 14:38
И мы можем привезти некоторое количество игрушек :))
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
23 May 2013 23:30
Игрушки лучше привезти на соревнования.
Параметры будут, но чуть позже.
Ф1 - средняя, сложная
Ф2 - короткая,простая
по информации в бюллетени
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
24 May 2013 08:53
Книжки со сказками для младших школьников будут актуальны?
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
24 May 2013 09:12
Quote
Ильвес Константин
Параметры будут, но чуть позже.
Ф1 - средняя, сложная
Ф2 - короткая,простая
по информации в бюллетени
Спасибо, но хотелось как раз понять, что такое "короткая" и "средняя" :)
Хорошо, подождем ))
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
24 May 2013 21:45
18.06 19.06 20.06
Ф1 3,8 5,9 4,4
Ф2 2,4 2,7 2,7

Ф1 - по сложности соответствует 35-45 группам
Ф2 - где-то среднее между 12 и 14
последние 3 дня - позже
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
28 May 2013 10:20
Добрый день!
Хотелось бы узнать примерные параметры дистанции по всем группам до окончания льготного срока заявки.
Вслепую трудно выбрать подходящую группу.

Спасибо.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
01 June 2013 23:14
Предварительные параметры
Яркий Мир-2013
18.06 19.06 20.06
М10 Ж10 1,7 2 2,4
М11 Ж12 1,9 2,5 2,5
М12 1,9 2,6 2,8
М13 Ж14 2,6 3,2 3,1
М14 Ж16 3 3,4 3,9
М16 Ж18 4,2 5,3 6,3
Ж21а Ж35 3,8 4,4 4,9
М50 3,8 4,4 4,9
Ж40 Ж45 3,5 4,3 4,5
М55 3,5 4,3 4,5
М21э 6 8 10
М40 М45 5 5,3 6,8
М21а 5 5,3 6,8
М18 М35 5,2 6,3 7
Ж21э 5,2 6,3 7
М60 М65 3,6 4,1 3,8
Ж50 Ж55 3,6 4,1 3,8
М70 М75 3,1 3,7 3,3
Ж60 3,1 3,7 3,3
Ж65 Ж75 2,8 2,8 2,7
Ж70 М80 2,8 2,8 2,7
МЖ7 1,6 0,6 0,5
Ф1 3,8 4,4 6
Ф2 2,4 2,7 2,7
новички 1,8 2,2 1,5
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
08 June 2013 00:48
Список заявленных выложил, некоторые названия клубов привел к формату [Город-Клуб], очень длинные названия сокращал.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
09 June 2013 22:23
Изменилось время старта 4 и 5 дней фестиваля(21 и 22.06). Старт будет дан на 1 час раньше объявленного времени. 21.06 - 16 часов; 22.06 - 12часов. В бюллетень изменения внесены.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
13 June 2013 14:31
Посмотрела схему расположения стартов. МЖ7 стартуют с того же старта, что и все группы?

Задумалась: реально ли одному родителю совместить свою дистанцию, а так же пройти с одним ребенком по МЖ7 и с другим по МЖ5 за время работы стартов?
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
18 June 2013 20:12
Добрый день!

Вдруг кто-то из едет на белые ночи в пятницу утром из Питера?
Был бы рад (в денежном эквиваленте), если бы подбросили до центра соревнований :)

Почта: Skazitel@gmail.com
Тел: +7(910)442-4855 Миша
Заранее благодарен :)
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
19 June 2013 18:58
Кто-нибудь может объяснить как дисквалифицированный за допинг спортсмен может принимать участие в соревнованиях в период своей дисквалификации??? http://orienteering.org/natalia-tomilova-suspended-for-2-years/ Речь идет о Наталье Томиловой, кто не понял.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 00:05
Что тут объяснять? Это Россия, тут возможно все.

А вообще, не очень понимаю, попытки отстранить Наталью? У нее горе-не горе, но очень неприятный период жизни, когда, как я понимаю, случайно капнула не то... А вместо поддержки сограждан и тем более коллег и друзей по спорту Наталью добивают такие как Вы.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 00:07
Я могу ответить. Спортсмен, дисквалифицированный IOF, теряет право на участие в соревнованиях проводимых под эгидой IOF и национальных федераций, которые входят в эту самую международную федерацию ( IOF ). Многодневки "Яркий Мир" и "Белые Ночи" являются коммерческими стартами и проводятся группой товарищей, которые сами вольны решать, кого они допускают или нет на свои старты. Без оглядки на IOF. Кстати в их правилах участия есть пункт о недопустимости зарывания мусора в землю, за нарушение которого вся команда может быть не допущена к следующей многодневке. Тоже своего рода дисквалификация на год. Так что у каждого свои правила.
Меня же в свою очередь интересует личность анонимного борца за справедливость, зарегистрировавшегося на форуме ради одного сообщения и под странным ником. Или это личный недруг Натальи Томиловой? Убеждён , что данный публичный форум не место для сведения личных счётов или даже просто пинков и без того пострадавшего дисквалифицированного спортсмена.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 00:31
Quote
Игорь Пировский

Меня же в свою очередь интересует личность анонимного борца за справедливость, зарегистрировавшегося на форуме ради одного сообщения и под странным ником. Или это личный недруг Натальи Томиловой? Убеждён , что данный публичный форум не место для сведения личных счётов или даже просто пинков и без того пострадавшего дисквалифицированного спортсмена.

Игорь, хочешь сказать, что по законам жанра именно Pashtet и есть тот самый отрицательный герой, подсыпавший Наталье "Не То", а теперь поднимающий волну негодования?
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 00:56
Игорь, а Вы уверены, что "Белые Ночи" и "Яркий Мир" не проводятся Федерацией ориентирования Ленинградской области?
Вот я допустим вижу, что соревнования включены в календарь мероприятий области и проводятся ФСО Лен.области. Это не для того, что б как Вы выразились "пнуть" Наталью, а для того, что прежде чем сказать утвердительно "Я могу ответить" надо хоть суть вопроса знать.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 01:03
Андрей, я полагаю, что Игорь хотел сказать совсем не это. А то, что в любой ситуации надо оставаться человеком и поддерживать спротсменов своей страны. А не травить их. Даже если оступились. И не уподобляться анонимам с гостевой книги moscompass, где хорошим тоном считается не подписываться, хамить и все и всех ругать. Самому при этом ничего не делая и только потребляя.
Кто хоть раз читал, поймет. Мне кажется, этот анонимный Паштет проживает и реально и виртуально как раз на московском форуме. А сюда зашел опорожниться.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 01:58
Андрею: Валера меня понял правильно - кто там что подсыпал Наталье Томилиной знает только сама Наталья, но в любом случае она уже наказана и пинать её лишний раз считаю свинством. А вот Роман поднял интересный вопрос. Я не в курсе, является ли Фестиваль официальным стартом ФСО Лен.области. Быть включённым в календарь и являться оф. стартом ( с мандатной комиссией и пр. процедурами присвоения разрядов ) - не одно и то же. Если нет - то повторюсь: допуск спортсмена, уплатившего стартовый взнос - воля самих организаторов. Но если всё же является - то это двойная подстава со стороны этого паштета, ещё и для команды Фестиваля, допустившей на официальный старт дисквалифицированного спортсмена. Потому и хотелось бы знать его в лицо, а не только по кликухе в сети. Кстати учитывая всё выше изложенное хочу предложить Константину Ильвесу и Михаилу Иванову отстранить данное лицо от участия в Фестивале пожизненно. Диквалифицировать своим волевым решением.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 10:48
+ к Валере, Игорю...

Давайте всё же оставаться питерцами и не уподобляться упомянутому ГостьБуку. Всегда приятно и почётно, когда приезжают на наши старты спортсмены такого уровня.

А в озвученной ситуации разберутся компетентные органы и сама Наталья, как и где ей бегать.

И всё-таки давайте не забывать, если не ошибаюсь, то речь о двухкратной чемпионке мира....
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 13:42
Quote
valery@team110
Андрей, я полагаю, что Игорь хотел сказать совсем не это. А то, что в любой ситуации надо оставаться человеком и поддерживать спротсменов своей страны. А не травить их. Даже если оступились. .
А с чего вы друзья взяли что её кто-то травит? Где-где, а в России у спортсменов пойманных на ширеве всё в шоколаде, их даже с госдовольствия по-моему не снимают. Это вам не Финляндия, где до сих пор бедных лыжников судят.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 17:57
Странные вы ребята...
Я не хочу обидеть Наталью. Я даже более чем уверен, что имело место случайное применение, хотя бы из за того что всемирные военные игры это не те старты, ради которых нужно так рисковать. Да еще и сколько у нее отличных результатов и до этого ее пробы были нормальные.
Это действительно трагедия как для спортсменки, так и для всей сборной и вида спорта, т.к. теперь к Русской сборной будет более пристальное внимание со стороны ВАДА.

Хочу просто обратить внимание, что за допуск дисквалифицированного спортсмена к соревнованиям могут возникнуть проблемы у федерации, а значит у сборной.


ОБЩЕРОССИЙСКИЕ АНТИДОПИНГОВЫЕ ПРАВИЛА

Настоящие Правила применяются в отношении:
- физкультурно-спортивных организаций;
- спортивных федераций;
- организаторов физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации;
- общероссийской антидопинговой организации;
- лабораторий, аккредитованных или иным образом одобренных ВАДА, другой уполномоченной антидопинговой организацией;
- спортсменов:
а) являющихся членами физкультурно-спортивных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации, независимо от места пребывания или жительства, либо состоящих в иных отношениях с указанными физкультурно-спортивными организациями;
б) участвующих в спортивных и физкультурных мероприятиях, проводимых физкультурно-спортивными организациями или организаторами спортивных мероприятий, зарегистрированных на территории Российской Федерации, если положение (регламент) о спортивном соревновании не относит данное спортивное соревнование к международным спортивным соревнованиям;
- тренеров;
7.9. Решение международной спортивной федерации.
Решение международной спортивной федерации об установлении факта нарушения Правил и последствиях данного нарушения признается на всей территории Российской Федерации и применяется без изменений.
9.11. Статус в период дисквалификации.
9.11.1. Ни одно лицо, объявленное дисквалифицированным, не имеет права во время срока действия дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях или иной деятельности, санкционированных или организованных общероссийской спортивной федерацией, либо организацией, в нее входящей (например, РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ), либо членами этой организации (например, спортивный клуб), либо организацией, иным образом связанной с общероссийской спортивной федерацией (например, спонсорский контракт), а также в международных или всероссийских, межрегиональных спортивных соревнованиях, организованных профессиональной лигой или международным организатором спортивных мероприятий или организатором спортивных мероприятий, зарегистрированных на территории Российской Федерации.
9.11.2. В соответствии с пунктом 13 настоящих Правил все общероссийские спортивные федерации признают и уважают решения друг друга.

Выписка из информационного бюллетеня Белых ночей

...руководство осуществляет ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ совместно с организационным комитетом Фестиваля...

Сделал специально выписки, к вопросу о провокации.

Вопрос в том, что ее участие в соревнованиях в период дисквалификации может привести к плохим последствиям. В плоть до исключения ФСО России из членов ИОФ (надеюсь до этого не дойдет). Т.к. ФСО России обязана согласиться с решением ВАДА и ИОФ и не допускать дисквалифицированных спортсменов к соревнованиям. Если они этого не делают, то зачем ИОФ федерация которая не выполняет правила? Кроме того, еще и спортсмену могут продлить дисквалификацию за нарушения правил.

В данный момент и организаторы соревнований и спортсменка подставляют ФСО России, не думаю, что они делают это специально, но это факт. А я всего-лишь пытаюсь донести эту информацию до организаторов и спортсменов, чтоб еще не усугубить эту неприятную ситуацию.
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 21:50
Вот бывает же так: вроде нет проблемы. Но тут кто-то начинает глубоко копать, много писать, возмущаться, при этом говоря, что делает это для того, "чтоб еще не усугубить эту неприятную ситуацию". Вам не кажется, Pashtet, что вы добиваетесь цели с точностью до наоборот?

Если бы вы действительно хотели бы проявить заботу об организаторах многодневки, ФСО Ленобласти и России, то подошли бы к Михаилу или Константину и изложили бы своё возмущение.

А так только привлекли внимание к своей личности больше, чем к "проблеме".
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
20 June 2013 22:49
К сожалению нахожусь сейчас очень далеко от России и не могу подойти к организаторам соревнований и лично указать на проблему. Не сомневайтесь, была бы возможность, я бы так и сделал.

Жаль, что все перешло в другое русло, меня не правильно поняли. Целью было только привлечь внимание ответственных и не допустить нарушений, которые могли бы привести к плачевным последствиям. Впрочем, проблема исчерпана.

Надеюсь организаторы следующих Питерских стартов, последуют примеру организаторов фестиваля Белые ночи.

Похоже, я действую на некоторых посетителей данного форума как красная тряпка на быка. Поэтому не напишу более ни слова.

P.s. Прошу прощения если обидел кого-либо. Честное слово, и в мыслях такого даже не было!
Re: Фестиваль \"Белые Ночи - 2013\"
21 June 2013 10:45
Во-первых, Паштету (Пашке?) извинения. Многочисленные вопросы и тон афигевание после гостьбука испортили меня :-( Воспринял все вштыки.
Во-вторых, наверное можно попытаться решить вопрос отстранения простым убиранием из протокола или заменой имени :-) По-русски, конечно, но может этого будет достаточно, чтобы никого не подставлять?

А так, конечно, все верно написано. Если и правдаиотстранили, то спортсмена по правилам нечеловеком признают :-(

Паштету, если я правильно понял кто это, удачи в триатлоне и прочих прелестях :-)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме