Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - классика

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
16 January 2019 14:35
Можно ли зарегаться сегодня по М21 и справку по почте послать?
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
16 January 2019 15:30
Алексей, вопросами по справкам занимается комиссия по допуску: mk@spbof.ru
Эффективнее будет задавать вопросы туда smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 16:00
Доброго дня всем! Если кто-то подобрал сегодня в лесу жёлтый sfr-чип с фамилией Зелин и не против вернуть его владельцу - отпишитесь, пожалуйста, на izelin50@gmail.com.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 17:36
Уважаемые организаторы, спасибо за старт,
но объясните, пожалуйста,
почему утром перед стартом не была прокатана сетка?
За 35 лет участия в соревнованиях, я первый раз вижу такое наплевательское отношение к спортсменам.
Только не надо сказок про снегопад во время гонки,
первый же перекрёсток у меня не был прокатан, снег пошёл позже!
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 18:08
За ночь упало 4-5 см снега (на закрытых участках, коих больше открытых), причем пухлого, морозного. Не имело смысла катать сетку ради следа. Снег под снегоходом приминался на пару сантиметров и оставался рыхлым.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 18:19
несколько раз прямо передо мной падал снег с деревьев. лыжня после этого выглядела как не прокатанная. стартовал посередине протокола.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 18:21
если бы сетка была не прокатана, то как ставили КП? сбрасывали с вертолета?
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 18:56
Мне казалось, что сетка катается после снегопада чтобы были видны повороты. Буранный след на большой скорости видно как-то лучше, чем чем засыпанная ночным снегопадом сетка.
Так делать не хорошо. Все же чемпионат города - это не какой-то утс, да сетка была вполне подъемная по плотности.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 18:58
Quote
valery@team110
если бы сетка была не прокатана, то как ставили КП? сбрасывали с вертолета?
Остроумная версия, но ответ не верен.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 19:14
Про снегопад опять же не соглашусь. Выпало мало снега за ночь.
Погода приятно удивила на маркире, но на классике "отыгралась". Задним умом теперь-то можно укорять. Прокатанную сетку через час после старта и завалило бы снова, и даже больше ночного снежка.
"Он, конечно, виноват. Но он не виноват".smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 19:47
Добрый вечер.
Можно разместить сплиты?
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 20:03
сколько должно выпасть сантиметров чтобы надо было начать прокатывать сетку? как я понял 5 под елками и 7-10 полянах - это рано. так, просто на будущее.

1.в прошлые годы была практика делать жпс трансляцию. Хорошая была практика.
2. В прошлые годы была часто натянута веревка на старте, чтобы модно было разогревочные куртки не бросать в снег.
3. про лыжи в раздевалках я уже говорил.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 20.01.2019, 20:07.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 20:07
Quote
Ирина(Соня)
Добрый вечер.
Можно разместить сплиты?

Добавили сплиты
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 20:13
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
20 January 2019 22:19
Спасибо за старты!

Маркир хороший, но мне больше нравится выбирать между двумя-тремя глобальными ямками/горками одну и колоть с уверенностью, что я знаю, где я. А тут в некоторых случаях приезжаешь 5 ямок и горы снега, где тут какая, поди разбери. Даже самый быстрый летник не смог с нулём проехать. Но тут местность такая, наверное, выжили максимум.
Прошу вернуть в результаты штраф! Я в спортивный дневник ещё не записал штрафы лидеров. Это я не шучу, если что, а серьёзно.

Классика по вариантам нормальная, мне понравилась. В некоторых местах, на мой взгляд, по МЭ было перенасыщение красного, а именно центр карты.
Прокат лыжней тема важная, не стоит думать, что спортсмены на первых минутах протопчут, и все будут довольны. Сам в двух-трёх местах попадал на целину и ругался, что мой вариант, казалось бы выигрышный может проиграть секунд 20-30. Снег от бурана какой бы он не был - это след от бурана, и скорость на нём на порядок выше. Поверьте человеку, который, не смотря на свой молодой возраст, уже имеет не малый опыт участия в соревнованиях различного уровня. Каждый новый след спортсмена - это плюс в скорости следующего. Прокатанная сетка в такой ситуации - это значит не гигантский проигрыш тех, кто топчет лыжню на первых минутах.
Если сетку заметёт через час, то фраза "мы сделали, что смогли" звучит намного лучше и достойнее, чем "да снега-то мало выпало, чего катать, или её всё равно заметёт, зачем катать". Я ни в коем случае не хочу на кого-то наезжать, чтобы на меня потом косо смотрели. Я просто хочу дать понять, что если организатор понимает суть "поднятия сетки" перед стартом, значит организатор понимает свою работу, лыжное ориентирование и сам ездил соревнования и сталкивался с такими снежными ситуациями. Надеюсь, это был первый блин, который оказался комом.

И да, опять же считаю, что старт можно считать полностью проведённым и информативным, если карты выложены в систему gps-путей. Дайте нам порисовать! Анализировать сплиты без треков - это всё равно, что смотреть отсечки на лыжных гонках. Интересно конечно, но в зимнем ориентировании толку мало.

Если какие-то мои просьбы не удаётся сделать технически, финансово, от нехватки времени и рабочих рук, напишите, эти аргументы народ примет.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 12:34
Парни, я вас услышал. По лыжам вне мест размещения и удобностей для вещей особенно.
По прокатке тоже буду иметь в виду, хотя тут уж не закажешь погоду, много неоднозначностей. Будет зависеть от иных условий.
По анализу путей: куда можно выложить или кому отослать, чтоб разместили?
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 15:01
Quote
Александр__
Парни, я вас услышал. По лыжам вне мест размещения и удобностей для вещей особенно.
По прокатке тоже буду иметь в виду, хотя тут уж не закажешь погоду, много неоднозначностей. Будет зависеть от иных условий.
По анализу путей: куда можно выложить или кому отослать, чтоб разместили?
Всеми этими вещами занимается сенин. И трансляцией (уже поздно) и роутгаджетом.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 17:22
На странице соревнований добавлены видеосплиты
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 17:51
Миша Сенин никак не мог заняться трансляцией в эти дни. Увы.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 21:10
1.роутгаджет же он может сделать сейчас.

2. можно было просто сделать трансляцию и грузануть туда карту со всем КП. Многие ездят с часами и выложат туда треки. Маленькие дети ездят с телефонами - могут сами запустить трансляцию. Да, порисовать , как в роуте, не получиться, зато дел-то на 5 минут.

Вообще считаю, что надо сделать хорошим тоном на все старты открывать трансляцию, для многих интересно, для детей безопасно, для тренеров полезно.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 21:33
Заплатили за "кремлевскую" колбасу - получили "любительскую". Это по дистанциям. Сколько лет просим сделать ветеранам интервал больше 1 мин.! И который год результаты - стартовый протокол наоборотspinning smiley sticking its tongue out. Говорят - это очень сложно, практически соревнования сорвутся... В этом году с блокадников и ветеранов труда могли-бы и не (пи -пи-пи) такие деньги. 60 лет СО однако! И 75 лет снятия блокады!
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 22:34
На мой взгляд, ветеранов вообще надо зимой объединять в группы по 10 лет, а не по 5. А то просто смех какой-то. Когда участвует три с половиной человека - мне как-то совсем неинтересно смотреть в свой протокол. Медаль получить - так проще купить в магазине.
Виктор Прокопыч, а вы к блокадникам не примазывайтесь, им и так льготы только два раза в году от правительства в виде бесплатного проезда.
А дистанции хорошие (имхо) - мне понравились (и как детские, и свои ветеранские).И с погодой повезло (не как сегодня -морозец).
Пы Сы Спасибо за оперативные официальные протоколы!
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
21 January 2019 22:41
Quote
Nafanya
На мой взгляд, ветеранов вообще надо зимой объединять в группы по 10 лет, а не по 5. А то просто смех какой-то. Когда участвует три с половиной человека - мне как-то совсем неинтересно смотреть в свой протокол. Медаль получить - так проще купить в магазине.
Виктор Прокопыч, а вы к блокадникам не примазывайтесь, им и так льготы только два раза в году от правительства в виде бесплатного проезда.
А дистанции хорошие (имхо) - мне понравились (и как детские, и свои ветеранские).И с погодой повезло (не как сегодня -морозец).
Пы Сы Спасибо за оперативные официальные протоколы!

Сахару больше в чай клади!
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
22 January 2019 10:40
Даня, Женя ок. Давайте я займусь тем, что у нас на ЧиП всегда будет открытая GPS трансляция и по итогам будет RouteGadget.
Но при этом вы беретесь обеспечить наполнение.
Т.е. на трансляции и в routegadget будут треки. Общим числом не меньше 20 за каждый день.
Если по итогам 2019 года мы увидим, что этими сервисами, регулярно пользуются менее 20 человек мы эту тему похороним.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
22 January 2019 23:48
Трек одного только победителя может посмотреть 300 человек.
Похороним этот трек?
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
22 January 2019 23:49
Пошел оффтоп, но я отвечу.

я на каждый летний старт делаю трансляцию (посмотри , например, последние снежные тропы http://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/4798/) и потом подкладываю туда карту. по моему опыту могу сказать: 7-10детей моих + 3-5 человек других пользуются о-дпс трансляцией. Это при том, что никакого объявления о том, что открыта трансляция не делается. Если на форуме или в информации это объявить, как это делалось в прошлом году, когда тропы проводил Белозеров, то до 10-12 человек подключались к трансляции. Если это делать каждый раз - то люди привыкнут, будут брать с собой смартфоны, будут подключаться. Можно повесить маленький хелпик как с часов загрузить в трансляцию трек и тогда все многие, кто бегает с часами, будет туда грузить свои треки.

я могу сам её открывать на каждый старт (по сути я так и делаю), и чего-то сложного и сильно времязатратного здесь нет. Мне, просто неудобно брать потом все доступные мне карты по всем группам что у меня есть и делать одну сводную карту со всеми КП. У организаторов эта карта есть, можно эту карту присылать мне и я её буду подгружать, без условий наличия 20-30 и т.д. человек.

года 2-3 назад каждый старт был с роутгаджетом. Да, рисовало не так много человек, но количество нарисовавших не равняется количеству просмотревших. Сам многократно смотрел как ехали лидеры и те, кто нарисовал, не рисуя сам.

фины, несмотря на активно развивающиюся дпс трансляцию почти каждый старт до сих пор выкладывают в роутгаджет.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
22 January 2019 23:55
Давно пора в Первенстве делать стартовый интервал спортсменов одной группы не меньше 3 минут, выпуская всех вперемешку, а не группа за группой.
МЖЭ надо выпускать после всех с интервалом 2 минуты.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
23 January 2019 07:23
Даня, это совсем другое дело. Согласую этот вопрос и ты будешь за него отвечать.
А роутгаджет будешь делать?

Илья, пусть один из этих 300 человек этим и занимается, я правда считаю, что их 5-10.
(Мне не интересен ни сам трек, ни процесс выкладывания, ни деньги которые за это могут предложить.
Готов показать, что знаю и обеспечить техническую поддержку)



Исправлений: 4. Последний раз редактировал eld в 23.01.2019, 08:46.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
23 January 2019 10:52
Сделал routegadget. http://o-site.spb.ru/cgi-bin/rg2.php#247
Как писали на кубке мира в зеркальном "Well come"



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 23.01.2019, 12:41.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме